$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Явлинский сравнил заявление Путина о мучениках и аде с постулатами джихадистов

Явлинский сравнил заявление Путина о мучениках и аде с постулатами джихадистов Явлинский: Это же такая догма  чем быстрее мы попадем в рай, тем лучше
Фото: yabloko.ru

Российский оппозиционер Григорий Явлинский заявил, что третья часть бюджета страны тратится на механизмы передвижения в рай, который обещал россиянам президент Владимир Путин.

Лидер партии "Яблоко", кандидат в президенты РФ Григорий Явлинский напомнил, что заявление президента РФ Владимира Путина о том, что в случае ядерной войны агрессор будет уничтожен, а россияне попадут в рай, на самом деле является формулой джихадистов. Соответствующее видео обнародовано на странице Явлинского в Facebook.

"Мы попадем в рай, а они сдохнут, но это же формула джихадистов. Это же такая догма – чем быстрее мы попадем в рай, тем лучше. Тем более, у него есть все возможности отправить нас всех в рай в один момент", – подчеркнул Явлинский.

Он добавил, что треть бюджета РФ тратится как раз на "механизмы передвижения в рай".

18 октября на форуме "Валдай" в Сочи Путин заявил, что агрессор должен знать, что в случае нападения на РФ с ядерным оружием он будет уничтожен. "А мы – жертвы агрессии. И мы, как мученики, попадем в рай. А они просто сдохнут, потому что они даже раскаяться не успеют", – отметил Путин.