$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Яшин сделал доклад "Партия "Криминальная Россия". Видео

Яшин сделал доклад "Партия "Криминальная Россия". Видео Яшин сделал доклад о криминале в правящей партии России
Фото: Илья Яшин / Facebook
Российский оппозиционер Илья Яшин сделал доклад, в котором на основании конкретных примеров заявил, что правящая в РФ партия "Единая Россия" представляет интересы организованной преступности на всех уровнях вертикали власти. "К власти приходят представители организованных преступных группировок, к власти приходят представители криминальных сообществ, казнокрады, коррупционеры, к власти приходят самые настоящие убийцы", – подчеркнул он.

16 августа заместитель председателя оппозиционной российской партии ПАРНАС Илья Яшин анонсировал появление доклада "Партия "Криминальная Россия", посвященного "Единой России".

Политик отметил, что работа над докладом велась около двух месяцев, первый тираж составит почти 20 тыс. экземпляров, которые планируют распространить в Москве и Санкт-Петербурге.

Яшин рассказал, что в докладе будет карта с отмеченными на ней "преступлениями членов партии".

Он подчеркнул, что документ специально выпустят во время избирательной кампании. Политик надеется, что кандидаты от других партий также смогут использовать работу.

"Это не партийный доклад, а моя инициатива. Но я не являюсь кандидатом, поэтому могу агитировать против любой партии. Стратегия оппозиции в том, чтобы "Единая Россия" набрала меньше голосов, чем на прошлых выборах, тогда можно будет сказать, что партия теряет популярность, несмотря на Крым и пропаганду", – сказал Яшин.

"Единая Россия" является крупнейшей политсилой в РФ. Ее возглавляет премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

Выборы в Государственную думу Российской Федерации пройдут 18 сентября 2016 года.

Видео: Радио Свобода / Youtube