$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Я – человек верующий". Украинский футболист перед матчем российского чемпионата не повернулся к флагу РФ из-за молитвы

"Я – человек верующий". Украинский футболист перед матчем российского чемпионата не повернулся к флагу РФ из-за молитвы За "Нижний Новгород" Федорив (справа) играет с февраля 2018 года
Фото: fcnn2018.ru

Украинский футболист российского клуба "Нижний Новгород" Виталий Федорив попросил не усматривать политики в том, что он не повернулся к флагу РФ перед началом матча российской Футбольной национальной лиги.

18 августа перед матчем российской Футбольной национальной лиги (ФНЛ) между "Нижним Новгородом" и "Сочи" украинский легионер "Нижнего Новгорода" Виталий Федорив не повернулся лицом к российскому флагу. На это обратил внимание пользователь Twitter Totze.

"Украинский защитник "Нижнего Новгорода" Федорив отвернулся от флага России во время гимна перед матчем ФНЛ", – написал он.

Твит вызвал резкую реакцию со стороны пользователей соцсети. Один из них, в частности, спросил, "Какого хера он тогда играет за российский клуб? Непоследовательно".

19 августа на сайте клуба опубликовали комментарий Федорива.

"Я – человек верующий. И когда выхожу на поле перед игрой, всегда произношу слова молитвы. Так было и вчера. Мое глубокое убеждение, что спорт – вне политики. С уважением отношусь к гимну и флагу любой страны. Так что прошу в моих действиях не усматривать никакой политической подоплеки", – заявил украинец.

Федориву 30 лет. Он воспитанник киевского "Динамо". В "Нижнем Новгороде" играет с февраля 2018 года.