$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Взрывные устройства обнаружены возле двух аэропортов Лондона и на вокзале Ватерлоо

Взрывные устройства обнаружены возле двух аэропортов Лондона и на вокзале Ватерлоо Полиция оцепила часть вокзала Ватерлоо, движение поездов не прерывалось
Фото: ЕРА

Контртеррористическое управление лондонской полиции начало расследование в связи с обнаружением трех пакетов, в которых находились взрывные устройства небольшой мощности.

Три почтовых пакета с самодельными взрывными устройствами обнаружены 5 марта в Лондоне, сообщила в Facebook пресс-служба Скотланд-Ярда.

Примерно в 9.55 (11.55 по Киеву) поступило сообщение о подозрительной посылке в здании на территории аэропорта Хитроу. Пакет после вскрытия воспламенился. Персонал здания не пострадал, в качестве меры предосторожности людей из здания эвакуировали.

В 11.40 по Лондону транспортная полиция была вызвана для проверки информации об аналогичном пакете в почтовом отделении на железнодорожной станции Ватерлоо. Пакет не был вскрыт, устройство обезвредили. Полицейские оцепили часть территории вокзала.

Около 12.10 по местному времени еще один опасный пакет обнаружили в административном здании аэропорта Лондон-Сити. Посылку не вскрывали. Часть помещений аэропорта эвакуировали.

На авиарейсы и график движения поездов инциденты не повлияли.

Расследованием происшествия занялось контртеррористическое управление лондонской полиции. Специалисты считают все инциденты связанными между собой. По предварительным данным, три пакета формата А4 представляли собой самодельные устройства, воспламенявшиеся после открытия.