$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +15 Киев

ВВС показала трейлер сериала о Солсбери. Видео

ВВС показала трейлер сериала о Солсбери. Видео В Солсбери в 2018 году применили российское отравляющее вещество
Фото: ЕРА
31 мая британская телерадиокорпорация ВВС разместила в YouTube трейлер мини-сериала "Отравления в Солсбери", который снят на основе реальной истории покушения на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь. Трехсерийный сериал будет транслироваться 14–16 июня на ВВС One. В главных ролях – Энн-Мари Дафф, Рейф Сполл и Майанна Беринг. Режиссер – Сол Дибб.

Работу над телешоу ВВС начала в октябре 2019 года. Сюжет построен вокруг того, как обычные люди и сотрудники государственных служб Солсбери отреагировали на случившееся.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта 2018 года. Позже оба вышли из критического состояния. Британское следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

30 июня 2018 года в Великобритании госпитализировали 45-летнего Чарли Роули и 44-летнюю Дон Стерджесс. Изначально подозревали, что пара отравилась наркотиками, но дополнительная экспертиза выявила следы "Новичка". 8 июля Стерджесс умерла в больнице.

Видео: BBC / YouTube