$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

ВСУ примут участие в учениях НАТО Trident Juncture 2018

ВСУ примут участие в учениях НАТО Trident Juncture 2018

Украинские военные прошли теоретическую подготовку к учениям


Фото: mil.gov.ua

Активная фаза учений НАТО Trident Juncture 2018 будет проходить с 25 октября по 7 ноября 2018 года.

Представители Вооруженных сил Украины будут принимать участие в учениях НАТО Trident Juncture 2018. Об этом 6 октября сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

Активная фаза учений при участии 45-тысячного межвидового контингента войск пройдет с 25 октября по 7 ноября 2018 года. Кроме 29 стран НАТО, в них будут участвовать воинские подразделения из Швеции и Финляндии.

"По сценарию учений, многонациональная коалиция НАТО проводит масштабную военную операцию по освобождению незаконно оккупированной северной части Королевства Норвегия. Агрессором выступает выдуманная страна Муринус, по очертаниям которой легко угадывается наш северный сосед", – рассказали в ведомстве.  

Командно-штабная фаза учений продлится до третьей декады ноября в органах управления и учебных центрах Альянса от итальянской провинции Кампания до норвежских фюльке Тромс и Финнмарк, сообщили в пресс-службе.

"С сентября пятеро украинских офицеров привлечены к работе в секциях штаба многонациональной коалиции, они прошли этапы теоретической подготовки и оперативного слаживания и отправятся выполнять задания по своим направлениям в Неаполе, Рамштайне и Ставангере", – добавили в Минобороны.