$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном может состояться в январе 2019 года – СМИ

Встреча Трампа с Ким Чен Ыном может состояться в январе 2019 года – СМИ Трамп о Ким Чен Ыне: Мы влюбились друг в друга
Фото: ЕРА

Пока неизвестно, где именно может состояться второй саммит с участием президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына, но он должен пройти до 10 января 2019 года, сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo.

Президент США Дональд Трамп может провести вторую встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном в январе 2019 года, об этом сообщает южнокорейское издание Chosun Ilbo со ссылкой на дипломатические источники в Вашингтоне.

Такое решение приняла администрация Трампа.

Издание пишет, что место встречи пока не определено, однако известно, что саммит может состояться до 10 января.

12 июня в Сингапуре прошла первая встреча Трампа и Ким Чен Ына. По итогам американско-северокорейского саммита было подписано соглашение: Вашингтон пообещал предоставить КНДР гарантии безопасности, а Пхеньян подтвердил приверженность полной денуклеаризации Корейского полуострова.

29 августа Трамп заявил об "очень хороших и теплых" отношениях с Ким Чен Ыном.

10 сентября в Белом доме сообщили, что Трампу доставили личное письмо Ким Чен Ына с просьбой о проведении нового саммита на уровне глав государств.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин заявлял, что на встрече с ним Ким Чен Ын говорил о желании встретиться с Трампом, чтобы ускорить денуклеаризацию.

25 сентября Трамп сказал, что его встреча с Ким Чен Ыном состоится "довольно скоро". Он сообщил, что они с лидером КНДР Ким Чен Ыном "влюбились друг в друга".