$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Возле берегов США перевернулись две лодки, погибло не менее восьми человек, предположительно – нелегалы

Возле берегов США перевернулись две лодки, погибло не менее восьми человек, предположительно – нелегалы Инцидент произошел около полуночи по местному времени
Скриншот: MSNBC / YouTube

В Тихом океане возле американского города Сан-Диего (штат Калифорния) потерпели крушение две лодки, которые, предположительно, использовались для нелегальной переправки в США мигрантов. Об этом 12 марта сообщил телеканал NBC News со ссылкой на представителей местных властей.

Открытые лодки с подвесным мотором перевернулись 11 марта в районе 23.30 по местному времени (8.30 12 марта по киевскому времени).

Полиция узнала об инциденте от испаноязычной женщины, которая позвонила в службу 911 и представилась как находившаяся в лодке. По ее словам, в одной из лодок было 15 человек.

В ходе поисково-спасательной операции были найдены тела восьми погибших. Также на месте крушения обнаружили спасательные жилеты и емкости с горючим.

По оценкам пожарно-спасательной службы Сан-Диего, пропавшими без вести считаются семь человек. В то же время не исключается, что люди спаслись и скрылись на берегу.

Местные власти заявили, что лодки могут иметь отношение к контрабандной транспортировке мигрантов.

Национальность пассажиров лодок неизвестна, отмечает NBC News.

Контекст
Сан-Диего находится примерно в 20 км от границы США с Мексикой.