$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Волкер заявил, что с Трампом обсуждали варианты переговоров с Зеленским

Волкер заявил, что с Трампом обсуждали варианты переговоров с Зеленским Волкер: Нам нужно продолжать сотрудничество, в том числе на президентском уровне
Фото: Arsen Avakov / Twitter

Президент США Дональд Трамп пока не принял решение, каким образом состоится его первое общение с главой Украинского государства Владимиром Зеленским, сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

Американская делегация, которая посетила инаугурацию президента Украины Владимира Зеленского, обсуждала с главой Соединенных Штатов Дональдом Трампом возможность проведения телефонных переговоров или встречи с Зеленским. Об этом сообщил специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер, пишет "Укринформ".

"Эту тему мы обсуждали с президентом Трампом, когда вернулись", – подчеркнул Волкер.

Он отметил, что пока не принято решение, каким именно образом переговоры будут реализованы.

"Но это остается на повестке дня в администрации, нам нужно продолжать сотрудничество, в том числе на президентском уровне", – добавил Волкер.

После победы Зеленского на выборах Трамп позвонил ему. 

20 мая в Киеве состоялась инаугурация Зеленского. Он принес присягу в Верховной Раде и официально вступил в должность президента.