$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Водитель-убийца перед терактом в Ницце отправил родным селфи и написал, что счастлив – СМИ

Водитель-убийца перед терактом в Ницце отправил родным селфи и написал, что счастлив – СМИ Перед массовым убийством Мохамед Бухлель написал близким, что счастлив
Фото: AmichaiStein1 / Twitter

По информации The Mirror, после того как члены семьи Мохамеда Лахуайеджа Бухлеля узнали о теракте в Ницце, они начали посылать ему сообщения с вопросом о том, все ли у него в порядке, не подозревая, что их родственник стал виновником трагедии.

Водитель грузовика Мохамед Лахуайедж Бухлель перед намеренным наездом на людей на Английской набережной в Ницце связался с родными, сообщает The Mirror.

По информации таблоида, 31-летний террорист отправил своей семье, живущей в Тунисе, фотографию и заявил, что чувствует себя счастливым.

"Он прислал селфи и сказал мне, что счастлив и что в его жизни все хорошо", рассказал 19-летний брат Бухлеля Джабер.

По его словам, после того как члены семьи узнали о теракте в Ницце, они начали посылать Бухлелю сообщения с вопросом о том, все ли у него в порядке, не подозревая, что их родственник стал виновником трагедии. Джабер добавил, что родные писали Бухлелю сообщения до двух часов ночи 15 июля.

Родственник Бухлеля Сокри Амими заявил, что тот с 12 лет страдал психическими расстройствами. При этом Бухлель, зная о своей болезни, употреблял наркотики и пил "все, что попадется".

Отец террориста Мохамед Мондер подтвердил появившуюся ранее информацию о том, что его сын не был верующим человеком, не соблюдал пост в Рамадан, пил и принимал наркотики.

84 человека погибли на Английской набережной Ниццы в ночь на 15 июля после того, как грузовик въехал в толпу. 10 погибших – дети. В больницах – более 200 пострадавших. В Министерстве иностранных дел Украины сообщили о гибели одного гражданина страны в результате теракта и ранении двух украинцев. Позже стала известна личность погибшего гражданина Украины.

Теракт в Ницце совершил 31-летний выходец из Туниса Мохамед Лахуайедж Бухлель. Его имя было известно французской полиции и ранее, он привлекался к ответственности за мелкие правонарушения. Но в базе лиц, склонных к радикализму, его не было.

За день до теракта, 13 июля, Бухлель был замечен на Английской набережной.

Материалы по теме