$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Во время теракта в Лондоне погибли пять человек, 40 – получили ранения. Полиции известна личность нападавшего

Во время теракта в Лондоне погибли пять человек, 40 – получили ранения. Полиции известна личность нападавшего Полиции уже известна личность террориста, но подробности пока не разглашаются
Фото: EPA

Глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули сообщил, что во время теракта в Лондоне погибли пять человек. Среди них – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранители. Ранения получили 40 человек.

Во время теракта в Лондоне пять человек погибли и 40 – получили ранения. Об этом на брифинге заявил глава антитеррористического подразделения полиции Марк Роули, передает ABC News.

По его словам, среди погибших – один полицейский, трое гражданских лиц и непосредственно сам нападавший, которого застрелили правоохранители.

Роули сообщил, что полиции известна личность террориста. При этом он отметил, что пока рано называть его имя, в ходе расследования спецслужбы пытаются выявить связанных с ним людей и возможных сообщников.

Следствие считает нападавшего связанным с международными исламистскими террористическими группировками, передает Sky News.

Сегодня в центре Лондона неизвестный на Вестминстерском мосту совершил наезд на пешеходов, а затем пытался проникнуть на территорию Вестминстерского дворца, где заседает британский парламент. Произошла стрельба.