$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

Во время ракетного удара по аэродрому в Сирии погибли 14 человек – Сирийский центр мониторинга

Во время ракетного удара по аэродрому в Сирии погибли 14 человек – Сирийский центр мониторинга

По данным Сирийского центра мониторинга, в результате авиаудара в Сирии погибли граждане Ирана и их союзники


Фото: ЕРА (архив)

Большинство погибших в результате удара по сирийскому военному аэродрому – иранцы или члены поддерживаемых Ираном военизированных групп, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека.

Во время ракетного удара по аэродрому в Сирии погибли 14 человек, в числе которых есть граждане Ирана, сообщает Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, базирующийся в Великобритании.

Глава центра Рами Абдуррахман сообщил, что большинство из погибших были либо иранцами, либо членами поддерживаемых Ираном военизированных групп.

9 апреля сирийские СМИ со ссылкой на военный источник заявили, что средства противовоздушной обороны Сирии отразили ракетный удар по военной авиабазе Тифор (Т-4), сбив восемь ракет. В минобороны США сообщили, что не наносили каких-либо авиаударов по Сирии.

В минобороны РФ заявили, что ракетный удар по Тифору нанесли самолеты ВВС Израиля с территории Ливана. По их данным, войска противовоздушной обороны Сирии уничтожили пять из восьми ракет. В ведомстве добавили, что среди российских советников в Сирии пострадавших нет.

Война в Сирии продолжается с 2011 года. В боевых действиях участвуют правительственные войска, оппозиционеры, радикальные исламисты, курды и боевики "Исламского государства". К конфликту в разное время присоединились вооруженные силы СШАРоссииТурции и Ирана.