$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Во время рукопожатия Трамп не стал тянуть Порошенко за руку и заявил, что внимание США приковано к Украине. Видео

Во время рукопожатия Трамп не стал тянуть Порошенко за руку и заявил, что внимание США приковано к Украине. Видео Рукопожатие Порошенко с Трампом
Фото: ЕРА

Президент США Дональд Трамп во время пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко в Овальном офисе Белого дома заявил, что для него "великая честь" принимать главу украинского государства. "Это тот регион, к которому приковано все наше внимание, и вы это видели, и все об этом пишут", – заявил Трамп. Президент США отметил, что переговоры прошли очень успешно и на них был достигнут "большой прогресс". После этого Трамп пожал Порошенко руку, не попытавшись, как он неоднократно делал, перетягивать руку собеседника. "Вы хотите что-то сказать?" – обратился он к главе Украины. После этого Порошенко озвучил благодарственную речь в адрес США, во время которой Трамп внимательно его слушал и кивал головой, а затем протянул руку для еще одного рукопожатия. Видео пресс-конференции опубликовал "Голос Америки".

Трамп уже успел прославиться своим странным рукопожатием. 45-й президент США любит во время приветствия потянуть руку партнера на себя, к чему его собеседники часто оказываются неготовыми.

25 мая на полях саммита стран – членов НАТО президенты США и Франции Трамп и Эммануэль Макрон так крепко жали друг другу руки, что побелели костяшки на пальцах.

17 марта, во время первого официального визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Белый дом для встречи с Трампом между лидерами стран произошел небольшой инцидент. После встречи фотографы попросили лидеров стран еще раз пожать друг другу руки, однако Трамп продолжил сидеть сложа руки, даже не повернувшись к Меркель.