$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во время инаугурации Путина флаг над Кремлем заклинило на флагштоке

Во время инаугурации Путина флаг над Кремлем заклинило на флагштоке Путин 7 мая в очередной раз стал президентом России
Фото: kremlin.ru

Телеканал Russia Today так и не показал ни одного кадра с поднятым над Кремлем флагом России на инаугурации президента РФ Владимира Путина.

Во время инаугурации президента России Владимира Путина 7 мая флаг над Кремлем заклинило на флагштоке. Кадры опубликованы на канале "RT на русском" (Russia Today) в YouTube, где вели трансляцию инаугурации.

На 24-й минуте 25-й секунде видео видно, что флаг застрял: камера демонстрирует попытки поднять флаг, однако через несколько секунд переключается на другой план.

Скриншот: RT на русском / YouTube Скриншот: RT на русском / YouTube

На 25.34 также показан флаг на середине флагштока. На 26.08 режиссер трансляции показывает флаг крупным планом, при этом не видно, поднялся ли он над Кремлем. На 26.14 флаг продемонстрирован на самом дальнем плане – не ясно, подняли ли его до конца.

Видео: RT на русском / YouTube

Во время церемонии 2012 года режиссер несколько раз показывает флаг, при этом ясно видно, что он поднялся до самого верха флагштока.

Скриншот: RT на русском / YouTube Скриншот: RT на русском / YouTube

"KП в Украине" отметила, что в 2018 году на инаугурации Путина флаг над Кремлем так и не подняли.

Издание "Влад Тайм" пишет, что солдаты сделали все, что могли, но флаг все же заклинило. По данным Infox.ru, флаг не поднялся.

Сегодня Путин в четвертый раз вступил в должность главы российского государстваШестилетний срок его полномочий продлится до 7 мая 2024 года. 

Впервые Путин возглавил Россию в 2000 году. Он переизбирался на этот пост в 2004-м и 2012 годах.