$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Во время давки на музыкальном фестивале в Хьюстоне погибли восемь человек

Во время давки на музыкальном фестивале в Хьюстоне погибли восемь человек После инцидента фестиваль остановили
Фото: Astroworld Fest / Faceboоk
Вечером 5 ноября в американском городе Хьюстон (штат Техас) произошла давка на музыкальном фестивале Astroworld Festival 2021, в результате которой погибли по меньшей мере восемь человек. Об этом со ссылкой на представителя пожарной службы сообщает 6 ноября Associated Press.

На момент, когда произошел инцидент, на фестивале присутствовало около 50 тыс. человек, и в какой-то момент "толпа начала смещаться к сцене", вызвав панику и став причиной падения людей, некоторые из присутствовавших теряли сознание.

Заместитель начальника полиции Хьюстона Ларри Саттервайт был "в первых рядах толпы" и рассказал, что у нескольких упавших на землю людей была "остановка сердца или какой-то медицинский эпизод", им начали делать искусственное дыхание.

В больницы, по данным властей, доставили 17 человек, 11 из них – с остановкой сердца. Агентство отмечает, что нет ясности, были ли восемь погибших среди тех 11.

Некоторым присутствовавшим на фестивале помощь медики оказывали на месте – полевой госпиталь устроили прямо в парке. В течение дня там обследовали около 300 человек.

После давки фестиваль остановили, а выступления 6 ноября отменили. Astroworld Fest планировали проводить два дня, все билеты были раскуплены.

Полиция выясняет обстоятельства произошедшего.