$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Во Франкфурте-на-Майне из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуировали более 16 тыс. человек

Во Франкфурте-на-Майне из-за бомбы времен Второй мировой войны эвакуировали более 16 тыс. человек

Боеприпас обнаружили во время строительных работ возле здания Европейского центробанка


Фото: ЕРА

Для проведения операции по обезвреживанию 500-килограммовой бомбы времен Второй мировой войны в немецком городе Франкфурт-на-Майне эвакуировали район в восточной части города, в том числе 25 пациентов одной из больниц, находившихся в коме.

7 июля в немецком городе Франкфурт-на-Майне успешно прошла операция по обезвреживанию бомбы времен Второй мировой войны, информирует полиция города в Twitter.

"Бомба Второй мировой войны обезврежена, заграждения сняты. Вам разрешено вернуться. Спасибо за ваше терпение!" – сказано в сообщении.

Как пишет газета Francfurter Rundschau, для проведения этой операции местные власти эвакуировали из восточной части города 16,5 тыс. человек, в том числе 25 находившихся в коме пациентов одной из больниц. Кроме того, было остановлено движение общественного транспорта и закрыт зоопарк.

500-килограммовую бомбу обнаружили во время строительных работ в районе здания штаб-квартиры Европейского центрального банка.

В 2017 году из-за обезвреживания авиабомбы весом 1,8 тонны эвакуировали около 60 тыс. жителей северной части Франкфурта. Это стало самой массовой эвакуацией в Германии со времен Второй мировой войны.