$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +3 Киев

Во Франции полиция задержала двоих подозреваемых в причастности ко взрыву в Лионе

Во Франции полиция задержала двоих подозреваемых в причастности ко взрыву в Лионе Правоохранители установили личность подозреваемого за сутки до задержания
Фото: ЕРА

В числе задержанных по подозрению во взрыве в кондитерской во французском Лионе 24-летний студент. На данный момент он отказывается сотрудничать со следствием.

Во Франции полиция задержала двоих подозреваемых в причастности ко взрыву в Лионе, в результате которого пострадали 13 человек. Об этом сообщает телеканал BFMTV.

Задержания произошли через три дня после инцидента.

Среди подозреваемых – 24-летний студент-IT-шник. Его задержали сегодня утром в момент, когда он выходил из автобуса. Телеканал отмечает, что правоохранители еще 26 мая установили его личность, однако хотели задержать подозреваемого вне квартиры из опасений, что там может быть взрывчатка.

О втором задержанном не сообщается.

Правоохранители отмечают, что на данный момент мотивы подозреваемого остаются неясными, сам он отказывается сотрудничать со следствием.

Взрыв произошел возле кондитерской в Лионе 24 мая. По данным СМИ, взрывное устройство, начиненное гвоздями, шурупами и болтами, привез человек на велосипеде. Он бросил сумку перед кондитерской, и через две минуты прогремел взрыв.

В результате пострадали 13 человек, в том числе ребенок.

Правоохранители разыскивали подозреваемого на горном велосипеде, который привез взрывчатку. Полиция распространила в Twitter его изображение, зафиксированное камерами наблюдения: он был в темных очках, черном свитере и светлых шортах.

Полиция расследует взрыв в Лионе как преступный сговор.