$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вместо Фриланд МИД Канады возглавит Франсуа-Филипп Шампань – СМИ

Вместо Фриланд МИД Канады возглавит Франсуа-Филипп Шампань – СМИ Шампань в прошлом занимал пост министра международной торговли и министра инфраструктуры и сообществ
Фото: ЕРА

Министра иностранных дел Канады Христю Фриланд в новом правительстве заменит бывший министр инфраструктуры и сообществ Франсуа-Филипп Шампань, сообщает СВС.

Новым министром иностранных дел Канады станет Франсуа-Филипп Шампань. Об этом 19 ноября сообщила канадская телерадиокомпания CBC.

Он заменит Христю Фриланд на посту главного дипломата Канады и будет также заниматься некоторыми вопросами, связанными с взаимоотношениями США и Китая.

Член правящей либеральной партии, Шампань с 2015 года является членом канадского парламента от одного из округов в Квебеке. 

Шампань, бывший юрист по вопросам торговли, в прошлом был министром международной торговли и министром инфраструктуры и сообществ.

Новое место работы Фриланд пока неизвестно. Она, как ожидается, будет занимать ключевую должность, связанную с уменьшением напряженности в стране.

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо официально представит свой новый кабинет на церемонии в официальной резиденции генерал-губернатора Канады в среду, 20 ноября.

11 сентября 2019 года Трюдо инициировал проведение очередных парламентских выборов 21 октября.

На выборах победила Либеральная партия Трюдо. Либералы создадут правительство меньшинства, которое будет нуждаться в поддержке других партий, чтобы сохранить власть.