$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Вместе с российским миллиардером Рыболовлевым задержано несколько бывших судей из Монако

Вместе с российским миллиардером Рыболовлевым задержано несколько бывших судей из Монако Рыболовлев задержан 6 ноября
Фото: ЕРА

По сведениям издания Monaco-Matin, ряд бывших судебных чиновников княжества Монако, в том числе высокопоставленные, провели ночь в полицейском участке по делу о коррупции, в связи с которым задержан российский предприниматель Дмитрий Рыболовлев.

По делу о коррупции и злоупотреблении влиянием, в котором фигурирует российский миллиардер, владелец футбольного клуба "Монако" Дмитрий Рыболовлев, задержаны бывшие судебные чиновники княжества Монако, сообщает со ссылкой на собственные источники издание Monaco-Matin.

По их словам, почти весь бывший состав судебной системы Монако, "вплоть до высших уровней" провел ночь с 6-го на 7 ноября под стражей. По данным собеседников газеты, бывшие судьи до предъявления подозрения находятся в полицейских участках Монако и Ниццы.

Санкцию на задержание своих бывших коллег выдал судья Эдуар Левро, который потребовал и задержания Рыболовлева. Российский предприниматель также провел ночь со вторника на среду в камере предварительного заключения.

Генеральная прокуратура Монако в сентябре 2017 года начала антикоррупционное расследование, фигурантом которого является Рыболовлев. Бизнесмена подозревают в незаконной прослушке, которая может быть связана с его судебным спором с арт-дилером Ивом Бувье относительно цен на произведения искусства, которые приобретал россиянин.

Рыболовлев занимает 18-е место в списке богатейших россиян по версии Forbes. Его состояние оценивают в $6,8 млрд.