$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Власти удалили слово "гады" со сцены на митинге оппозиции "За свободный интернет" в Москве

Власти удалили слово "гады" со сцены на митинге оппозиции "За свободный интернет" в Москве Слово "гады" на оппозиционном митинге власти подвергли цензуре
Фото: Михаил Конев / Twitter

Полицейские вырезали ножом часть задника на сцене, приготовленной к оппозиционному митингу, сообщил активист "Открытой России" Михаил Конев.

Полицейские вырезали ножом часть задника на сцене, приготовленной к митингу "За свободный интернет" в Москве. Об этом сообщил член партии ПАРНАС, активист "Открытой России" Михаил Конев в Twitter.

На заднике было написано "Интернет не заберете, гады".

"Ого, пришел на митинг "За свободный интернет", а тут клоуны из мэрии задник сцены ножом режут. Слово "гады" им не нравится!" – отметил Конев.

Митинг "За свободный интернет" на проспекте Сахарова был согласован с властями, сообщает The insider. Участники акции требуют от властей не нарушать тайну переписки, прекратить вмешательство в регулирование всемирной паутины, отменить "пакет Яровой" и закон "о праве на забвение". Также они требуют реабилитировать фигурантов уголовных дел за лайки и репосты в соцсетях, дать открытый доступ к информации о собственности чиновников. Еще одним требованием протестующих является отставка главы Роскомнадзора Александра Жарова.

Организаторами акции выступили партия ПАРНАС, "Протестная Москва", партия "Гражданская инициатива", Пиратская партия, Либертарианская партия, партия "Демократический выбор" и общественная организация "РосКомСвобода".