$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Власти Солсбери наняли экспертов, чтобы вернуть городу туристическую привлекательность

Власти Солсбери наняли экспертов, чтобы вернуть городу туристическую привлекательность После истории с отравлением число туристов в Солсбери упало почти на 14%
Фото: wikipedia.org

Британские власти наняли экспертов, которые должны провести "ребрендинг" Солсбери после отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и вернуть в знаменитый средневековый город туристов.

Власти британского Солсбери привлекли команду консультантов, которые проведут "ребрендинг" города после истории с отравлением бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает The Guardian.

Специалисты должны изучить способы восприятия города людьми, чтобы вернуть туристов в Солсбери.

В совете графства Уилтшир по экономическому развитию заявили, что глобальное восприятие города необходимо изменить. 

"Солсбери всемирно известен, но не по тем причинам, по которым мы хотели бы видеть. Нам необходимо сделать ребрендинг", – сообщили чиновники.

Издание пишет, то после истории с отравлением число туристов в Солсбери упало почти на 14% по сравнению с предыдущим годом. 

В июне принц Уэльский Чарльз и его жена Камилла посетили Солсбери. Визит представителей королевской четы был призван поддержать популярный для туристов средневековый город, восстанавливающийся после отравления Скрипалей.

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года в британском Солсбери нервно-паралитическим агентом "Новичок". Женщину выписали из больницы в апреле, а бывшего шпиона – в мае.

5 сентября в прокуратуре Британии назвали имена подозреваемых в нападении на Скрипалей, это россияне Александр Петров и Руслан Боширов. Премьер-министр страны Тереза Мэй подчеркнула, что они являются офицерами Главного разведывательного управления Генштаба РФ.

13 сентября российский пропагандистский телеканал Russia Today опубликовал интервью с Петровым и Бошировым. Они заявили, что действительно были в Солсбери в марте, но ездили туда исключительно на экскурсию. Свою причастность к отравлению и к работе в ГРУ они отрицали.