$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Власти Сингапура выплатят своим гражданам $511 млн бонусов за развитие страны

Власти Сингапура выплатят своим гражданам $511 млн бонусов за развитие страны Сингапур – страна с развитой экономикой и высоким ВНП на душу населения
Фото: wikipedia.org

Все совершеннолетние граждане Сингапура до конца года получат денежные бонусы за экономическое процветание государства.

Власти Сингапура выплатят 2,8 млн совершеннолетних граждан Сингапура $511 млн в качестве бонусов за участие в развитие государства. Об этом говорится в заявлении на сайте министерства финансов Сингапура.

Единоразовая выплата предусмотрена бюджетом страны до конца этого года. "Это отражает давнюю приверженность правительства поделиться результатами развития страны с сингапурцами", – говорится в заявлении.

Размер выплаты будет зависеть от уровня дохода. Если в 2017 году гражданин заработал не более 28 тыс. сингапурских долларов, то ему полагается 300 сингапурских долларов ($220 США), при заработке до 100 тысяч сингапурских долларов – 200 сингапурских долларов ($146 США), а все, кто заработал больше, получат 100 сингапурских долларов ($73). 

В феврале минфин Сингапура отчитался о том, что экономический рост страны в 2017 году превзошел ранее запланированные показатели на 3,6%.

Сингапур – высокоразвитая страна с рыночной экономикой и низким налогообложением, в которой важную роль играют транснациональные корпорации. Валовой национальный продукт на душу населения один из самых высоких в мире – в 2015 году он составил $85 тыс. по паритету покупательной способности.