$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Владелец подлодки "Наутилус" подтвердил смерть шведской журналистки на борту его судна

Владелец подлодки "Наутилус" подтвердил смерть шведской журналистки на борту его судна Мадсен выбросил тело журналистки в море
Фото: ЕРА

Полиция будет настаивать на обвинении владельца и создателя подлодки "Наутилус" Петера Мадсена в непредумышленном убийстве.

21 августа владелец и создатель самой большой частной подлодки "Наутилус" Петер Мадсен подтвердил в городском суде Копенгагена, что на его судне произошел несчастный случай, приведший к гибели шведской журналистки Ким Валль. Об этом сообщает The Copenhagen Post.

Мадсен рассказал, что тело женщины он выбросил в море в заливе Кеге. Другие подробности издание не сообщает.

Полиция Копенгагена утверждает, что будет настаивать на обвинении в непредумышленном убийстве по неосторожности. Дополнительную информацию по делу правоохранители не предоставили СМИ, поскольку расследование продолжается.

Вечером 10 августа шведская журналистка, фрилансер изданий New York Times и The Guardian находилась на подлодке "Наутилус". В этот день она не вернулась домой, поэтому ее парень обратился к правоохранителям.

Мадсен заявлял, что высадил журналистку вечером 10 августа. 11 августа подлодка затонула, ее владельца спасли. Когда судно подняли, тела Валль на борту не обнаружили.