$39.57 €42.12
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Видеоблогер PewDiePie стал обладателем первого в мире персонального аккаунта в YouTube cо 100 млн подписчиков

Видеоблогер PewDiePie стал обладателем первого в мире персонального аккаунта в YouTube cо 100 млн подписчиков Ежегодный доход Чельберга оценивается в $10–15 млн
Скриншот: PewDiePie / YouTube

Шведский блогер Феликс Чельберг, известный как PewDiePie, записывает ролики о видеоиграх. На его канал к 25 августа подписалось рекордное число пользователей.

Швед Феликс Чельберг (PewDiePie) стал первым в мире видеоблогером, на чей персональный аккаунт в YouTube подписалось более 100 млн человек. К вечеру 25 августа у Чельберга 100 200 229 подписчиков.

Только один YouTube-канал собрал 100 млн подписчиков раньше, он принадлежит индийской компании T-Series. Однако это корпоративный аккаунт, а PewDiePie является обычным блогером.

"Противостояние двух каналов началось давно: пользователи даже проводили кампании с призывом подписываться на PewDiePie, чтобы обогнать T-Series", – пишет издание Onliner.

Канал PewDiePie существует с 2010 года. Блогер записывает ролики о видеоиграх в жанре экшен, преимущественно о Minecraft. Доход Чельберга оценивают в $10–15 млн ежегодно.