$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Вице-президента американского телеканала CBS уволили за слова о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе

Вице-президента американского телеканала CBS уволили за слова о жертвах стрельбы в Лас-Вегасе В результате массового убийства в Лас-Вегасе погибли 59 человек
Фото: ЕРА

Представитель телеканала CBS сообщил, что заявления бывшего вице-президента Хэйли Гефтман-Голд в связи с трагедией в американском Лас-Вегасе абсолютно неприемлемы.

Американский телеканал CBS уволил вице-президента Хэйли Гефтман-Голд, которая заявила, что "республиканские оружейники", погибшие в результате стрельбы в Лас-Вегасе, не заслуживают сочувствия. Об этом сообщает The Washington Post.

Гефтман-Голд в Facebook также отметила, что не надеется на принятие законов, ограничивающих продажу оружия в США, и обвинила в этом сторонников Республиканской партии. Ее комментарии были позднее удалены из соцсети.

CBS  сообщил The Washington Post, что заявления бывшего вице-президента и юрисконсульта телеканала  были "абсолютно неприемлемы". По словам представителя телеканала, Гефтман-Голд "нарушила стандарты компании и больше не является сотрудником CBS".

Вечером 1 октября 64-летний Стивен Пэддок открыл стрельбу из отеля Mandalay Bay Resort and Casino в Лас-Вегасе по посетителям кантри-фестиваля. Погибли 59 человек.

Полицейские обнаружили стрелка мертвым в отельном номере. Правоохранители считают, что он действовал один. Мотив действий Пэддока не установлен.

Ответственность за массовое убийство взяла на себя группировка ИГИЛ. 

Президент США Дональд Трамп объявил в стране пятидневный траур в связи с массовой гибелью людей в Лас-Вегасе.