$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вертолет с триколором завис над мемориалом Немцова на мосту возле Кремля и сбил воздушным потоком цветы. Видео

Вертолет с триколором завис над мемориалом Немцова на мосту возле Кремля и сбил воздушным потоком цветы. Видео Шнейдер: Удалось снять на видео, что происходит с мемориалом, когда над ним зависает вертолет с триколорной расцветкой борта
Фото: Михаил Шнейдер / Facebook

Вертолет с триколорной расцветкой 28 июля завис над мемориалом памяти убитого политика Бориса Немцова на мосту возле Кремля и сбил воздушным потоком цветы и портреты. Соответствующее видео опубликовал в Facebook российский политик, сопредседатель московского отделения партии ПАРНАС Михаил Шнейдер. "Удалось снять на видео, что происходит с мемориалом, когда над ним зависает вертолет с триколорной расцветкой борта. Кто в них летает – бог весть. Всякое болтают, но я с трудом верю, что тот, про кого говорят, что он и есть Россия, позволяет себе такие мелкие пакости. Повисев и сделав свое пакостное дело, птичка перелетела через стену", – написал Шнейдер.

Немцов был застрелен в районе московского Кремля поздно вечером 27 февраля 2015 года. 

В сентябре 2016 года власти Москвы, ссылаясь на действующее законодательство, отказались устанавливать памятную доску на месте убийства политика. На месте гибели Немцова был организован мемориал памяти, который неоднократно разорялся коммунальщиками.

В марте 2018 года на доме Немцова на улице Малая Ордынка в Москве установили памятную доску.

В честь Немцова назвали площадь в районе российской дипмиссии в Вашингтоне и сквер напротив посольства России в Вильнюсе.

В Киеве именем Немцова планируют назвать сквер возле посольства РФ