$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Вертолет с Иванкой Трамп и Кушнером экстренно вернулся в аэропорт из-за отказа двигателя – CNN

Вертолет с Иванкой Трамп и Кушнером экстренно вернулся в аэропорт из-за отказа двигателя – CNN Кушнер был назначен советником президента США в январе 2017 года, Иванка Трамп – в марте
Фото: ЕРА

Дочь президента США Иванка Трамп и ее супруг Джаред Кушнер, исполняющие функции советников в Белом доме, направлялись из Вашингтона в Нью-Йорк, сообщает CNN. По данным телеканала, после отказа двигателя в вертолете пара пересела на коммерческий авиарейс.

Вертолет, на борту которого находились дочь и зять президента США Дональда Трампа Иванка и ее супруг Джаред Кушнер, исполняющие функции советников американского президента, экстренно вернулся в аэропорт Вашингтона из-за отказа одного из двигателей. Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники.

Иванка Трамп и Кушнер направлялись в Нью-Йорк, при этом цель их визита источникам телеканала неизвестна.

Причина отказа двигателя также не называется. Отмечается, что посадка в аэропорту имени Рональда Рейгана в Вашингтоне прошла успешно.

По данным CNN, после инцидента с вертолетом Кушнер с супругой вылетели в Нью-Йорк коммерческим авиарейсом.

Собеседники телеканала также не смогли пояснить, почему Иванка Трамп и Кушнер решили сперва воспользоваться вертолетом, а не самолетом.

В марте издание The New York Times со ссылкой на собственные источники в окружении Трампа сообщало, что американский лидер просил главу аппарата Белого дома Джона Келли уволить Иванку и ее мужа. Собеседники издания отмечали, что особенно президент США был недоволен зятем: из-за расследования деятельности компании Кушнера в сфере недвижимости и утечки информации о понижении его уровня доступа к внутренней документации Белого дома.

В июле 2017 года газета The Guardian сообщала, что Кушнер заключил многомиллионную сделку по покупке недвижимости в Манхэттене с израильским бизнесменом Львом Леваевым, чья компания упоминалась в крупном нью-йоркском расследовании об отмывании денег Россией.

По информации СNN, в феврале Кушнеру понизили уровень доступа к внутренней документации Белого дома.

Кушнер был назначен советником президента США в январе 2017 года, Иванка Трамп – в марте. Супруги зарплату в Белом доме не получают.