$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Венедиктов: "Эхо Москвы" прекращает сотрудничество с Веллером до его извинений

Венедиктов: "Эхо Москвы" прекращает сотрудничество с Веллером до его извинений Алексей Венедиктов: Приношу свои извинения перед слушателями "Эха Москвы"
Фото: Сергей Крылатов / Gordonua.com

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов потребовал извинений со стороны писателя Михаила Веллера за его поведение в студии.

Писатель Михаил Веллер не вернется в эфир радиостанции "Эхо Москвы" до тех пор, пока не извинится перед ведущей Ольгой Бычковой. Об этом заявил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов в Twitter.

"Эхо Москвы" прекращает свое сотрудничество с Михаилом Веллером до его извинения перед Ольгой Бычковой", – написал он.

Венедиктов также принес извинения за поведение Веллера в эфире.

"Я как главный редактор приношу свои извинения перед слушателями "Эха Москвы", зрителями RTVI и Ольгой Бычковой за поступок Михаила Веллера", – подчеркнул он.

До этого Веллер во время эфира устроил скандал, посчитав, что ведущая Бычкова сбивает его с мысли. "Лучшее, что вы можете сделать, – это меня не перебивать", – воскликнул он. Бычкова извинилась, добавив, что будет время от времени задавать вопросы. Это вывело писателя из себя. Он швырнул микрофон, затем плеснул ведущей в лицо водой из чашки и выбросил чашку, и ушел со словами: "Скотина тупая! Я тебя больше не знаю".