$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Великобритания повторно отказала в визе племяннице Скрипаля

Великобритания повторно отказала в визе племяннице Скрипаля Виктории Скрипаль снова не дали визу
Скриншот: bbc.com/russian

По мнению британских дипломатов, у племянницы экс-разведчика Сергея Скрипаля Виктории слишком маленькая зарплата и нет поручителей. Женщина назвала причину отказа "сплошной формальностью".

Посольство Великобритании в России вновь отказало в визе племяннице отравленного экс-сотрудника российской разведки Сергея Скрипаля. Об этом сама Виктория Скрипаль сообщила изданию РБК.

Отказ, присланный по электронной почте, мотивирован тем, что у женщины недостаточно большая зарплата, чтобы посещать страну, и что у нее нет поручителей.

"Сплошная формальность, не знали, как отказать", – заявила племянница Скрипаля.

Она подчеркнула, что снова попытается попасть в Великобританию, где проходят лечение ее дядя и сестра Юлия.

"Надо немного подождать. Может, попробую туристическую визу получить. Из нашего посольства каждую неделю звонят, интересуются, помогают. Но их тоже никто не слушает", – добавила Виктория Скрипаль.

66-летнего Скрипаля и его 33-летнюю дочь Юлию госпитализировали с симптомами отравления в британском Солсбери 4 марта. Они уже вышли из критического состояния.

Следствие выяснило, что во время покушения использовался разработанный в России нервно-паралитический агент "Новичок".

5 апреля Скотланд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль, в котором она попросила уважать ее личную жизнь и жизнь ее семьи в период выздоровления после отравления.

6 апреля стало известно, что британские власти отказали Виктории Скрипаль в визе. В британском диппредставительстве объяснили, что экс-разведчик не может принимать гостей и нет уверенности в том, что его дочь Юлия хочет видеть родственницу.

Виктория Скрипаль повторно подала запрос на визу 11 апреля. В случае отказа в просьбе повидаться с сестрой она собиралась обратиться с жалобой в ООН.