$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

"Вдруг это один из гостей Венедиктова?" Жена замглавреда "Эха Москвы" сообщила, что ее мужу угрожали в Москве пистолетом

"Вдруг это один из гостей Венедиктова?" Жена замглавреда "Эха Москвы" сообщила, что ее мужу угрожали в Москве пистолетом Конфликт с участием Бунтмана (на фото) произошел около ресторана "Шинок" в Москве после вечеринки главреда "Эха Москвы"
Фото: Николай Солодников / Facebook

По данным "Открытых медиа", машина, фотографию которой опубликовала жена заместителя главного редактора "Эха Москвы" Сергея Бунтмана Лидия Скрябина, зарегистрирована на заместителя гендиректора ТАСС Михаила Гусмана. По словам Скрябиной, водитель этого авто угрожал ее мужу пистолетом, после того как пара вышла из ресторана, где проходила  вечеринка главреда "Эха Москвы" Алексея Венедиктова.

Вечером 18 декабря заместителю главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" Сергею Бунтману угрожали пистолетом в центре российской столицы, сообщила в Facebook жена Бунтмана Лидия Скрябина.

"Когда мы основательно, но не мертвецки выпивши, вышли с Сергеем Бунтманом с вечеринки [главреда "Эха Москвы" Алексея] Венедиктова в ресторане "Шинок" (ул. 1905 года д. 2) и ждали заказанного такси, Сережа имел неосторожность встать слишком близко и задеть пальто бампер вот этой машины. Она стояла вторым (перекрывая проезжую часть) рядом у дверей ресторана, и мы выглядывали из-за нее в надежде увидеть свое такси. Из машины неожиданно выскочил, оскорбленный тем, что мы слишком близко "притерлись" к его машине, водитель, отбросил меня в сторону, схватил Сережу за воротник и приставил к его голове пистолет. Надеюсь, это был муляж, но выглядел он, как настоящий, – написала Скрябина.

По ее словам, свидетелями инцидента была она сама и еще один гость Венедиктова.

"От драки и, возможно, стрельбы нас спасло только то, что этот свидетель был тоже с водителем, с которым мы быстро оттеснили стрелка и уехали от греха подальше. Не знаю, что в этой ситуации делать? Писать завтра заявление в полицию? Искать хозяина этого водителя-убийцы? А вдруг это один из гостей Венедиктова? В любом случае страшно, насколько зашкаливает у нас общий уровень озлобления, если водитель по столь ничтожному поводу может бросаться на людей с оружием, даже если у него есть на него разрешение", – добавила жена Бунтмана.

По данным "Открытых медиа", машина, фотографию которой опубликовала жена Бунтмана, зарегистрирована на заместителя гендиректора агентства ТАСС Михаила Гусмана.