$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +15 Киев

Вайнштейн излечился от COVID-19

Вайнштейн излечился от COVID-19 Вайнштейн находился в изоляции 14 дней
Фото: ЕРА

23 марта тест на коронавирус осужденного на 23 года лишения свободы американского продюсера Харви Вайнштейна дал положительный результат. Сегодня стало известно, что он вышел из изоляции.

Американский продюсер Харви Вайнштейн, который отбывает наказание в тюрьме за изнасилование и сексуальные домогательства, вылечился от коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщает телеканал Fox News со ссылкой на его представителя Джуду Энгелмейера.

По его словам, Вайнштейн находился в изоляции 14 дней. О том, были ли симптомы болезни у продюсера, Энгелмейер не сказал.

О том, что осужденный американский продюсер заразился коронавирусом, руководство исправительного учреждения сообщило 23 марта – тест Вайнштейна на коронавирус дал положительный результатАдминистрация предполагает, что Вайнштейн мог заразиться  во время пребывания в тюрьме Райкерс.

24 февраля в Нью-Йорке присяжные признали Вайнштейна виновным в преступных действиях сексуального характера в отношении одной женщины и изнасиловании другой. Обвинение основано на показаниях бывшей ассистентки продюсера Мириам (Мими) Хейли, которая заявила, что Вайнштейн принудил ее к оральному сексу в 2006 году, и показаниях актрисы Джессики Манн. Последняя утверждает, что Вайнштейн изнасиловал ее в 2013 году.

11 марта суд на основании решения присяжных приговорил 67-летнего голливудского продюсера Харви Вайнштейна к 23 годам тюремного заключения.

В начале марта сообщалось, что Вайнштейн перенес операцию на сердце. По данным Всемирной организации здравоохранения, пациенты с болезнями сердца находятся в группе риска при заболевании коронавирусной инфекцией.

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в китайском Ухане. 11 марта 2020 года ВОЗ объявила распространение коронавируса пандемией.

Общее число инфицированных коронавирусной инфекцией в мире по состоянию на утро 10 апреля достигло 1 601 984. Об этом свидетельствуют данные американского Университета Джонса Хопкинса, который отслеживает распространение болезни. Из низ 95 731 умерли, 355 066 выздоровели.