$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +5 Киев

В Южной Корее произошел обвал в ночном клубе, где отдыхали участники чемпионата мира по водным видам спорта. Есть погибшие

В Южной Корее произошел обвал в ночном клубе, где отдыхали участники чемпионата мира по водным видам спорта. Есть погибшие На конструкции, которая обвалилась, находилось около 100 человек
Скриншот: The Star Online / YouTube

Обвал в ночном клубе в южнокорейском городе Кванджу произошел, по предварительным данным, из-за того, что конструкция не выдержала одновременно около 100 посетителей. Среди раненых – иностранные спортсмены, участвовавшие в чемпионате мира по водным видам спорта.

27 июля в южнокорейском городе Кванджу, где проходил чемпионат мира по водным видам спорта, произошел обвал в ночном клубе, где отдыхали спортсмены. Об этом сообщило агентство Yonhap.

Обвал произошел в верхней части ночного клуба, там рухнул чердак.

Жертвами обвала стали два жителя Южной Кореи. Один умер на месте происшествия, второй – в больнице, рассказали спасатели.

Ранения получили 16 человек, в том числе иностранные спортсмены, которые принимали участие в чемпионате мира по водным видам спорта.

Власти подозревают, что инцидент произошел из-за того, что на конструкции внутри клуба находилось около 100 человек – и она не выдержала такой массы.

Чемпионат мира по водным видам спорта проходил в Кванджу с 13-го по 27 июля.