$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Японии отвечающий за кибербезопасность министр признался, что никогда не пользовался компьютером

В Японии отвечающий за кибербезопасность министр признался, что никогда не пользовался компьютером Сакурада уверен, что справляется со своей работой
Фото: EPA

Японский министр Еситака Сакурада заявил, что с 25 лет он только выдает инструкции помощникам и секретарям, при этом чиновник уверен, что справляется со своей работой.

Отвечающий за кибербезопасность японский министр Еситака Сакурада признался, что никогда не пользовался компьютерами. Об этом он рассказал в среду в ходе встречи с депутатами японского парламента, сообщает Kyodo News.

Отвечая на вопрос независимого депутата, Сукарада заявил, что с 25 лет он только выдает инструкции своим помощникам и секретарям. “Я никогда в своей жизни не использовал компьютер”, – сказал 68-летний министр.

Заявление чиновника вызвало критику из-за его должности: Сакурада – заместитель руководителя управления японского правительства по киберстратегии и министр по проведению Олимпийских игр в Токио в 2020 году.

Он занял свою должность в прошлом месяце после переизбрания премьер-министра Синдзо Абэ главой правящей в Японии Либерально-демократической партии.

Чиновник уверен, что справляется со своей работой.