$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

В Якутии задержали руководителя кружка "Патриот" за изнасилование 10-летнего ребенка

В Якутии задержали руководителя кружка "Патриот" за изнасилование 10-летнего ребенка Суд избрал для педофила меру пресечения в виде содержания под стражей
Фото: depositphotos.com
К правоохранителям обратилась бабушка 10-летней девочки, которая подверглась сексуальному насилию во время посещения военно-патриотического кружка при школе. Следственный комитет РФ открыл уголовное дело.

В Республике Якутия в России задержали руководителя школьного кружка "Патриот", его подозревают в изнасиловании 10-летней девочки. Об этом 21 марта сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ по Республике Саха (Якутия).

"В правоохранительные органы обратилась жительница Якутска, которая сообщила о том, что при посещении ее 10-летней внучкой военно-патриотического кружка "Патриот" в средней общеобразовательной школе №2 руководитель кружка совершил в отношении девочки насильственные действия сексуального характера", – отметили в сообщении.

По информации СК, после задержания мужчины следствие установило, что это не единственный эпизод его преступной деятельности.

"Одна из школьниц, девочка 13 лет, сообщила, что в июле 2020 года в автобусе во время следования класса в поход руководитель кружка совершил в отношении нее развратные действия", – уточнили в Следственном комитете.

В СК заявили, что владеют информацией о других эпизодах насилия над детьми со стороны руководителя кружка. Правоохранители попросили пострадавших связаться с ними.

Суд избрал для фигуранта дела меру пресечения в виде содержания под стражей.