$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +12 Киев

В воинской части в Чечне около 100 чеченцев с битами и арматурой избили 25 сослуживцев-россиян. Видео

В воинской части в Чечне около 100 чеченцев с битами и арматурой избили 25 сослуживцев-россиян. Видео Массовая драка в воинской части в Чечне
Скриншот: Надежда Иванова / Youtube

В поселке Борзой в Чечне в воинской части, в которой проходят службу как чеченские, так и русские солдаты, после конфликта в столовой около 100 чеченцев жестоко избили 25 российских солдат с применением бит, арматуры и травматических пистолетов. Об этом сообщила пользователь Надежда Иванова со ссылкой на свои источники. По данным ее источника, в результате потасовки в столовой был избит чеченский военнослужащий. В связи с происшествием командир бригады объявил построение на плацу, на которое пришли чеченцы, в том числе и не из этой бригады, и начали бить уже всех. Происшествие дошло до главы Минобороны Сергея Шойгу, в часть вылетел командующий округом. Начальник штаба части отстранен от должности.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил в своем Instagram, что в военной части вблизи Борзоя произошла драка между несколькими военнослужащими, носящая "откровенно бытовой характер". По его данным, начало конфликту положил инцидент, имевший место 23 февраля, когда один из военнослужащих сделал замечание другому за нецензурные высказывания в присутствии женщины-повара.

"Это переросло в выяснение отношений. Командование части своевременно не урегулировало обстановку. Достоверно известно, что разговоры об участии в драке гражданских лиц не соответствуют действительности. Также нет никаких оснований говорить о том, что ссора произошла на почве межнациональной неприязни", – заявил Кадыров.

Он подчеркнул, что дрались мужчины разных национальностей, а не только русские и чеченцы, и "подобные явления происходят в любой армии мира". Глава Чечни добавил, что военнослужащие уже поняли друг друга и раскаиваются.

Видео: Настоящее Время / YouTube