$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +15 Киев

В Великобритании задержали двух подозреваемых в непредумышленном убийстве 39 человек

В Великобритании задержали двух подозреваемых в непредумышленном убийстве 39 человек В фуре обнаружили тела 38 взрослых и одного подростка
Фото: ЕРА

Погибших обнаружили в рефрижераторном трейлере в английском графстве Эссекс 23 октября. Их ввезли в страну контрабандой.

В Великобритании по подозрению в непредумышленном убийстве 39 мигрантов и торговле людьми задержали мужчину и женщину, пишет ВВС.

Как пишет издание, семьи трех вьетнамцев переживают, что их родственники могли оказаться в рефрижераторном трейлере, который 23 октября обнаружили с телами 31 мужчины и восьми женщин.

По словам семьи 26-летней Фам Тра Май, во вторник вечером женщина прислала сообщение, что задыхается, и с тех пор они не могут с ней связаться. Семья призналась, что заплатила 30 000 фунтов стерлингов (около 967,7 тыс. грн) за ее доставку контрабандой в Великобританию.

25-летнего водителя фуры Мо Робинсона продолжают допрашивать, для чего полиции предоставили дополнительное время.

Фуру с телами 38 взрослых и одного подростка обнаружили в промышленной зоне одного из городов графства Эссекс. 

Автомобиль был зарегистрирован в Болгарии в 2017 году, но с тех пор в страну не возвращался.

В полиции считают, что погибшие мигранты могут быть гражданами Китая. Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин заявил, что их гражданство еще предстоит подтвердить.