$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +14 Киев

В Великобритании выдвинули обвинение водителю фуры, в которой нашли 39 тел

В Великобритании выдвинули обвинение водителю фуры, в которой нашли 39 тел Фуру с телами погибших нашли в графстве Эссекс
Фото: ЕРА

25-летнего Мориса Робинсона – водителя грузовика, в котором нашли тела 39 мертвых мигрантов – обвинили в непредумышленном убийстве, торговле людьми, содействии незаконной миграции. 28 октября ему изберут меру пресечения.

26 октября королевская прокурорская служба Великобритании уполномочила полицию выдвинуть обвинение в непредумышленном убийстве 25-летнему Морису Робинсону – водителю грузовика, в котором нашли тела 39 мертвых мигрантов, проинформировала пресс-служба полиции графства Эссекс.

Согласно сообщению, 25-летнего Робинсона также обвиняют в торговле людьми, содействии незаконной миграции, совершенных в сговоре с другими лицами, и в отмывании денег.

Мировой суд в английском Челмсфорде изберет ему меру пресечения 28 октября.

Его задержали 23 октября, вскоре после обнаружения грузовика с телами погибших. В рамках расследования задержаны еще три человека.

Фуру с телами 38 взрослых и одного подростка обнаружили в промышленной зоне одного из городов графства Эссекс.

Автомобиль был зарегистрирован в Болгарии в 2017 году, но с тех пор в страну не возвращался.

В полиции считают, что погибшие мигранты могут быть гражданами Китая. Посол Китая в Великобритании Лю Сяомин заявил, что их гражданство еще предстоит подтвердить.

Вьетнамский католический священник Энтони Данг Ху Нам, который поддерживает связь с родными погибших, рассказал Reuters, что большинство жертв являются гражданами Вьетнама.