$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании суд приговорил мужчину к пожизненному заключению за более 100 случаев изнасилования

В Великобритании суд приговорил мужчину к пожизненному заключению за более 100 случаев изнасилования

Синага отрицал обвинения. По его словам, все сексуальные действия происходили по согласию


Фото: ЕРА

Аспирант университета Лидса Рейнхард Синага заманивал мужчин в свою квартиру, предлагал им наркотики, а пока они спали, насиловал их, снимая это на телефон.

Суд в Великобритании признал аспиранта  университета Лидса, гражданина Индонезии Рейнхарда Синагу виновным в 159 случаях сексуального насилия и приговорил его к пожизненному заключению, сообщает 6 января ВВС.

Суд признал, что 36-летний аспирант виновен в 136 случаях изнасилования в отношении 48 мужчин. Синага заманивал мужчин из клубов Манчестера в свою квартиру. Он предлагал пострадавшим наркотики, а пока они были без сознания, насиловал их и снимал на телефон. Некоторые пострадавшие не вспомнили того, что произошло, и узнали об изнасиловании только после того, как правоохранители показали им соответствующие записи.

В полиции заявили, что у них есть доказательства по меньшей мере о 190 пострадавших от действий Синаги, но пока не удалось установить личность каждого.

Также правоохранители утверждают, что мужчина продолжал бы нападения, если бы в 2017 году одна из жертв не проснулась и не вызвала полицию.

Аспирант отрицал обвинения. По его словам, все сексуальные действия происходили по согласию.

Судебный процесс по делу Синаги длился 18 месяцев и касался преступлений, совершенных с января 2015 года по июнь 2017 года. С 2018 года аспирант уже отбывал пожизненное наказание с минимальным сроком заключения в 20 лет за изнасилование 25 мужчин. Теперь мужчину приговорили к еще одному пожизненному заключению с минимальным сроком в 30 лет за сексуальные преступления против еще 23 мужчин.

Представитель Королевской прокурорской службы Иен Раштон назвал Синагу "наиболее плодотворным насильником в британской юридической истории".