$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +6 Киев

В Великобритании открыли самое большое в мире отделение интенсивной терапии. Его построили за девять дней. Видео

В Великобритании открыли самое большое в мире отделение интенсивной терапии. Его построили за девять дней. Видео Временную больницу построили в выставочном центре ExCel на востоке Лондона
Фото: EPA
3 апреля в выставочном центре ExCel на востоке Лондона открылся первый в Великобритании временный  госпиталь Nightingale для лечения больных коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщила телерадиокомпания BBC. Для оборудования больницы понадобилось девять дней. Она сможет принять до 4 тыс. пациентов. На первом этапе предусмотрено 500 мест с аппаратами искусственной вентиляции легких. Телеканал CNBC отмечает, что это крупнейшее в мире отделение интенсивной терапии. Для работы в больнице потребуется 16 тыс. сотрудников – врачей, медсестер и волонтеров. В госпитале будут принимать только тех больных, которым нужен аппарат ИВЛ. Видео, снятое внутри ExCel, опубликовало в YouTube агентство Reuters. Похожие временные больницы планируют открыть и в других городах Великобритании, в том числе в Бирмингеме, Манчестере, Глазго, Харрогейте и Бристоле.

По официальным данным на 5 апреля, в Великобритании на коронавирус протестировали 195 524 человека, у 47 806 из них тест оказался положительным. От инфекции скончалось 4934 больных. 

Вспышка коронавирусной инфекции COVID-19 началась в декабре 2019 года в Китае. 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, общее количество инфицированных в мире превысило 1,27 млн, из них почти 264 тыс. выздоровели, 69 555 умерли.

Видео: Reuters / YouTube