$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Великобритании назначили министра по предотвращению суицидов

В Великобритании назначили министра по предотвращению суицидов Каждый год в Великобритании около 4,5 тыс. человек совершают самоубийство
Фото: EPA

Должность министра по охране психического здоровья и предотвращению суицидов заняла Джеки Дойл-Прайс, которая ранее работала заместителем министра здравоохранения Великобритании.

10 октября в правительстве Великобритании появился министр по охране психического здоровья и предотвращению суицидов, сообщает BBC.

Новую должность заняла Джеки Дойл-Прайс, которая ранее работала заместителем министра здравоохранения Великобритании.

В ходе первого международного саммита, посвященного Дню психического здоровья в Лондоне, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что новый министр будет координировать деятельность правительства с работой местных органов власти, благотворительных организаций, экспертов и медиков по вопросу предотвращения самоубийств.

В правительстве надеются, что новый министр поможет разрушить негативный стереотип, который не позволяет людям обращаться за помощью в ситуациях, которые кажутся им безвыходными.

По данным издания, каждый год в Великобритании около 4,5 тыс. человек совершают самоубийство. Отмечается, что показатели снижаются каждый год.