$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Великобритании депутату запретили приходить на работу в парламент с ребенком

В Великобритании депутату запретили приходить на работу в парламент с ребенком

Стелла Кризи выступала в парламенте с ребенком на руках


Фото: Stella Creasy / Facebook
Депутат парламента Великобритании Стелла Кризи (Лейбористская партия) сообщила, что руководство Палаты общин сделало ей выговор в связи с тем, что она пришла на дебаты со своим малолетним сыном. Об этом 24 ноября сообщает Mirror.

В своем микроблоге в Twitter Кризи написала, что ей запретили брать с собой на работу "хорошо воспитанного трехмесячного спящего ребенка", притом что в парламенте до сих пор нет правила, обязывающего депутатов носить защитные маски.

Спикер палаты общин сэр Линдси Хойл после жалобы депутата попросил Комитет парламента по процедурам рассмотреть этот вопрос.

Контекст

Стелла Кризи родилась в 1977 году, в разные годы была и является депутатом британского парламента от Лейбористской и Кооперативной партий.

Партнер Кризи – бывший директор организации "Лейбористские друзья Израиля" Дэн Фокс. Первую дочь Кризи родила в 2019 году. В феврале 2021 года, сообщив о своей второй беременности, она оспорила предложения правительства ограничить предоставление отпуска по беременности и родам депутатам парламента.