$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В Узбекистане произошел взрыв на химзаводе, есть жертвы

В Узбекистане произошел взрыв на химзаводе, есть жертвы На заводе "Ферганаазот" произошел взрыв
Фото: azot.uz

В министерстве по чрезвычайным ситуациям Узбекистана отметили, что взрыв произошел в аммиачном цехе на заводе "Ферганаазот" при проведении ремонтно-монтажных работ.

Сегодня, 23 февраля, в Узбекистане произошел взрыв на заводе "Ферганаазот". Об этом сообщает пресс-служба министерства по чрезвычайным ситуациям Узбекистана.

"В городе Фергана Ферганской области на ОАО "Ферганаазот" в 16.30 при проведении ремонтно-монтажных работ в аммиачном цехе произошел взрыв. Есть жертвы", – говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что была создана специальная комиссия по выяснению причин и обстоятельств происшествия, а также оказанию всей необходимой помощи семьям пострадавших.

"Ферганаазот" занимается производством минеральных удобрений. Основными видами выпускаемой продукции являются аммиачная селитра, карбамид, аммиак, хлорат натрия, ацетатное волокно, карбамидно-аммиачная смесь и другое. Основное сырье, которое использует завод для производства, – природный газ, соляная кислота, соль техническая, магний хлористый, сода каустическая, моноэтаноламин, серная кислота, хлопковая целлюлоза.