$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Турции задержали семь человек, предположительно причастных к ИГИЛ

В Турции задержали семь человек, предположительно причастных к ИГИЛ Правоохранители провели спецоперацию в нескольких турецких регионах
Фото: EPA

Один из задержанных в Турции, по данным правоохранителей, является ответственным за тренировочный лагерь ИГИЛ, где ежегодно проходили подготовку от 1,5 тыс. до 2 тыс. иностранных боевиков. 

В Турции 3 ноября после операции, проведенной одновременно в пяти провинциях страны, задержали семь человек, которые могут быть причастны к деятельности террористов ИГИЛ. Об этом сообщило агентство "Анадолу" со ссылкой на правоохранителей.

Операцию провели в Османие, Стамбуле, Газиантепе, Килисе и Бурсе.

Один из задержанных, как пишет издание, является ответственным за тренировочный лагерь ИГИЛ, где ежегодно проходили подготовку от 1,5 тыс. до 2 тыс. иностранных боевиков. Также он, по данным правоохранителей, руководил сбором средств для преступной организации.

Еще двое задержанных могли нести ответственность за поставки оружия и материально-техническое обеспечение тренировочных лагерей ИГИЛ.

23 марта в отрядах "Сирийских демократических сил" заявили об успешном завершении штурма Багуза – последнего анклава боевиков ИГИЛ в Сирии. В Пентагоне считают, что без постоянного военного давления ИГИЛ сможет за полгода-год отвоевать территории в Сирии.

В Госдепе США 1 ноября заявили, что ИГИЛ остается растущей угрозой даже после потери территорий в Сирии.