$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

В Турции задержали боевика, которого подозревают в убийстве российского пилота Су-24

В Турции задержали боевика, которого подозревают в убийстве российского пилота Су-24 Челик был задержан 30 марта в Измире
Фото: hurriyet.com.tr

Альпарслан Челик, утверждавший, что он причастен к убийству российского пилота Олега Пешкова, задержан в Измире на западе Турции.

В Турции задержан боевик Альпарслан Челик, который утверждал, что причастен к убийству российского военного Олега Пешкова.

Об этом сообщает турецкое издание Hurriyet.

По информации турецких властей, Челик и еще 14 человек были задержаны в среду вечером в одном из ресторанов Измира на западе Турции. Он участвовал в войне на территории Сирии на стороне сил, противостоящих правительственным войскам.

В ноябре 2015 года после того, как турецкий истребитель F-16 сбил на турецко-сирийской границе российский бомбардировщик Су-24, Челик утверждал, что причастен к убийству пилота Олега Пешкова, который успел катапультироваться и был расстрелян с земли.

Российский бомбардировщик Су-24 был сбит на границе Турции и Сирии утром 24 ноября 2015 года истребителем турецких ВВС. В результате инцидента погиб пилот Су-24, а также морской пехотинец, который участвовал в спасательной операции на месте крушения самолета.