$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Турции арестовали двух сотрудников разведки ОАЭ. Один из них повесился в камере

В Турции арестовали двух сотрудников разведки ОАЭ. Один из них повесился в камере Самоубийство произошло в стамбульской тюрьме Силиври, заявили в прокуратуре
Фото: ЕРА

Турецкие силовики задержали двух граждан ОАЭ по подозрению в шпионаже, один из них, вероятно, имел отношение к похищению саудовского журналиста Джамала Хашогги. Как сообщили в прокуратуре Стамбула, один из арестованных был найден мертвым в камере.

Один из двух граждан ОАЭ, арестованных в Турции по подозрению в шпионаже, покончил с собой в тюрьме Силиври 28 апреля. Об этом пишет Daily Sabah со ссылкой на главную прокуратуру Стамбула.

В заявлении прокуратуры говорится, что охранники обнаружили тело Заки Хасана, повесившегося на двери душевой в своей камере.

Турецкие власти в середине апреля арестовали двух сотрудников спецслужб ОАЭ, которые признались, что занимались шпионажем в Стамбуле. Один из них подозревался в причастности к убийству саудовского журналиста-диссидента Джамала Хашогги.

Оба гражданина ОАЭ были арестованы по обвинению в военном, политическом и международном шпионаже.

Оппозиционный журналист из Саудовской Аравии Джамал Хашогги был похищен и убит 2 октября 2018 года во время посещения саудовского консульства в Стамбуле.