$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В торговом центре в США во время ссоры застрелили подростка

В торговом центре в США во время ссоры застрелили подростка Инцидент произошел в Блумингтоне
Фото: ЕРА (архив)
23 декабря в американском городе Блумингтон (штат Миннесота) в крупнейшем в США торговом центре Mall of America застрелили 19-летнего подростка. Об этом со ссылкой на начальника полиции Букера Ходжеса сообщает 24 декабря Associated Press.

Выстрелы на первом этаже торгового центра услышал один из дежуривших там полицейских. Он обнаружил лежащую жертву и пытался спасти, но ему это не удалось.

Стрелявшие скрылись, их разыскивают.

В полиции рассказали, что инцидент попал на камеры наблюдения. Между двумя группами людей (по разным оценкам, от пяти до девяти человек) произошла ссора и драка, в ходе которой один из ее участников вытащил пистолет и открыл огонь.

Причина ссоры пока неизвестна, отметили в полиции. Ходжес через телеканалы обратился к участникам инцидента с требованием явиться в полицию для дачи пояснений.

Кроме 19-летнего подростка, чье имя стражи порядка не озвучили, пуля зацепила куртку одного из посетителей торгового центра, рассказали в полиции.

Associated Press отмечает, что инцидент произошел на фоне большого наплыва покупателей, которые готовятся к празднованию Рождества.