$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

В Таиланде среди вакцинированных от COVID-19 раз в неделю разыгрывают корову

В Таиланде среди вакцинированных от COVID-19 раз в неделю разыгрывают корову

Чтобы принять участие в розыгрыше коровы, нужно вакцинироваться от COVID-19


Фото: EPA
Жителей Таиланда стимулируют вакцинироваться от COVID-19 золотом и коровами. Об этом 20 мая пишет Reuters.

Кампания по розыгрышу живой коровы один раз в неделю началась в одном з регионов на севере страны. Главное условие участия – нужно вакцинироваться против коронавируса.

Власти региона уже заявили, что после объявления о розыгрыше очередь на иммунизацию от COVID-19 за несколько дней выросла с нескольких сотен до более 4 тыс. человек.

В других провинциях Таиланда – другие стимулы для повышения темпов вакцинации населения. В частности, в некоторых регионах страны разыгрывают золотые изделия, купоны на скидки в магазинах или выдают наличные деньги, отмечает Reuters.

По данным Министерства здравоохранения на 20 мая, в королевстве подтвердили почти 120 тыс. случаев COVID-19. Большинство из них – за последние два месяца, подчеркивает Reuters.

Около 1,65 млн граждан Таиланда получили первую дозу препарата против коронавируса, полностью вакцинированы 892 тыс. человек.

В королевстве доступны препараты от COVID-19 четырех компаний: Moderna, AstraZeneca, Sinovac Biotech и Johnson & Johnson.

В Таиланде проживает около 66 млн человек.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В Таиланде вакцинация против коронавируса стартовала 28 февраля. Первую дозу китайской вакцины Sinovac/Biotech получил глава Минздрава страны Анутин Чарнвиракул.