$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В столице Индии с 19 апреля ввели локдаун

В столице Индии с 19 апреля ввели локдаун Локдаун в Нью-Дели будет действовать до 26 апреля
Фото: EPA
В столице Индии Нью-Дели с 19 апреля ввели локдаун в связи с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает India Today.

Ограничения будут действовать до 26 апреля.

Главный министр Нью-Дели Арвинд Кеджривал заявил, что система здравоохранения города работает на пределе своих возможностей и необходимо принять жесткие меры, чтобы предотвратить ее коллапс.

В городе на время локдауна будут закрыты все частные заведения, магазины, торговые центры, еженедельные рынки, рестораны и бары, учебные заведения, тренажерные залы, спортивные комплексы, салоны красоты, аквапарки, общественные парки. Также запрещены массовые собрания, религиозные места будут открыты, но посетителей пускать не будут. 

Общественный транспорт может работать с загруженностью не более 50%. Спортивные соревнования разрешены без зрителей.

Контекст

Вспышка коронавирусной инфекции началась в конце 2019 года в Китае. 11 марта 2020 года Всемирная организация здравоохранения объявила распространение коронавируса пандемией.

В марте число зараженных коронавирусом в Индии резко начало возрастать. 12 апреля страна поднялась на второе место в мире по числу случаев COVID-19.

Как сообщает американский Университет Джонса Хопкинса, по состоянию на 19 апреля в стране подтвердили более 15 млн случаев коронавируса, умерло 178,8 тыс. человек, почти 13 млн выздоровели.