$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +13 Киев

В стене на границе США и Мексики установили качели. Видео

В стене на границе США и Мексики установили качели. Видео
Скриншот: Inside Edition / YouTube
Американский архитектор Рональд Раэль установил в американо-мексиканской пограничной стене недалеко от Эль-Пасо (штат Техас) розовые качели, одна сторона которых расположена в США, а другая – в Мексике. Таким образом дети и взрослые из двух стран получили возможность играть, несмотря на разделяющую их преграду. Архитектор сказал, что замысел пришел к нему еще 10 лет назад, но воплотил его он только сейчас. Видеозапись нового развлечения 31 июля разместили в YouTube-аккаунте Inside Edition.

США строят стену на границе с Мексикой с 1993 года. Цель заграждения – препятствование нелегальной миграции и наркотрафику. Общая длина барьера – более 1000 км.

Нынешний президент США Дональд Трамп заявлял, что доведет строительство до конца и что все расходы из американского бюджета на строительство барьера на границе будут возмещены Мексикой позжеВ Мексике утверждали, что не будут платить за стену.

Из-за разногласий в Конгрессе США по поводу ассигнований на строительство стены в декабре – январе случился самый долгий шатдаун в истории США – 35 дней.

Видео: Inside Edition / YouTube