$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +8 Киев

В США Boeing 737 слетел со взлетной полосы и упал в реку, 21 человек травмирован

В США Boeing 737 слетел со взлетной полосы и упал в реку, 21 человек травмирован Самолет упал на мелководье и не затонул
Фото: Jax Sheriff's Office / Twitter

В городе Джексонвилле в США авиалайнер Boeing 737 выкатился со взлетной полосы при приземлении и упал в реку. На борту авиалайнера находилось 143 человека, все они выжили в инциденте. Причины аварии устанавливаются.

Авиалайнер Boeing 737 выкатился со взлетной полосы и упал в реку Сент-Джонс возле аэропорта города Джексонвилла, штат Флорида, США. Об этом 3 мая сообщил мэр Джексонвилла Ленни Карри в своем Twitter.

"Коммерческий самолет упал в реку. На месте работают пожарные и спасатели. Пока они работают – молитесь", – написал мэр.

Телеканал WJXT со ссылкой на представителей военно-морской авиации сообщил, что самолет летел с военной базы Гуантанамо на Кубе. На его борту находилось 143 человека – семь членов экипажа и 136 военнослужащих с их семьями. 

Шериф Джексонвилла сообщил в своем Twitter, что самолет не был затоплен, так как упал на мелководье. Он также отметил, что 21 человек пострадал и был направлен в больницу города, тяжелораненых среди них нет.

Также шериф города выложил в Twitter краткий отчет об инциденте.

В Twitter авиастроительной корпорации Boeing отметили, что знают об инциденте и в данный момент собирают и изучают информацию о нем.

Расследованием аварии занялся Национальный совет США по безопасности на транспорте.